Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

105 человек понесли ответственность за нахождение на улице без причин в Алматы

Опубликовано:

Полицейские южной столицы привлекли к адмответственности 105 человек с начала карантина в городе. Причина - нахождение на улицах города без уважительных причин, пишет NUR.KZ.

105 человек понесли ответственность за нахождение на улице без причин в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Только за 6 апреля текущего года правоохранители выявили 59 случаев нахождения вне дома без веского повода. Одного нарушителя они предупредили, 32 людям выписали штрафы, а 26 граждан приняли решение арестовать.

Как пишет портал Polisia.kz, за все время действия особых мер предписания нарушили 105 человек, из которых под арест отправились 46, а штрафным санкциям подверглись 55 человек.

За минувшие сутки административный суд также рассмотрел 65 дел, из которых по одному ограничился предупреждением, по 31 было решено применить арест, а в 33 случаях были назначены различные штрафы.

За попытку пересечения или обхождения блокпостов, действующих с 19 марта текущего года, были задержаны 204 человека, из которых 108 подверглись аресту, 96 - штрафам.

Статистика по коронавирусу в Казахстане на конец дня 7 апреля 2020 года имеет следующий вид:

Подтвержденные случаи: 685 человек;

Умершие: 6 человек;

Выздоровевшие: 50 человек.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849499-105-celovek-ponesli-otvetstvennost-za-nahozdenie-na-ulice-bez-pricin-v-almaty/

pixel