Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Казахстан готов оказать гуманитарную помощь странам Центральной Азии

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан окажет гуманитарную помощь центральноазиатским странам, если те обратятся с такой просьбой, передает NUR.KZ.

гугугу
Фото: twitter.com/TokayevKZ: UGC

Касым-Жомарт Кемелевич сегодня посетил транспортно-логистический центр и проверил, насколько Казахстан обеспечен продуктами на сегодня, получают ли регионы необходимые товары.

Президент опубликовал несколько твитов после посещения центра.

Так, в одном из них он сообщил, что недостатка в продуктах в стране нет, но поручил кабмину и акимам следить за ценами и бесперебойной доставкой товаров в регионы.

В другом твите Касым-Жомарт Кемелевич сообщил, что наше государство готово оказать гуманитарную помощь центральноазиатским странам в том случае, если правительства этих стран обратятся с соответствующей просьбой.

Отметим, что ранее наша страна получила гуманитарную помощь от Южной Кореи. Самолет с гумпомощью привез также домой больше 100 казахстанцев.

Ранее также гуманитарную помощь Казахстану отправил Китай. Поднебесная прислала тепловизоры, защитные костюмы для медиков, маски и тесты на коронавирус.

До этого сообщалось, что Казахстан обратился за гумпомощью к соседней России.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1849467-tokaev-kazahstan-gotov-okazat-gumanitarnuu-pomos-stranam-centralnoj-azii/

pixel