Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снег и заморозки ожидаются в Алматы и Нур-Султане

Опубликовано:

В ближайшие 10 дней на территории южной и северной столиц ожидается небольшое "возвращение" зимы - резкое падение температуры воздуха и осадки в виде снега, пишет NUR.KZ.

Снег и заморозки ожидаются в Алматы и Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Так, по данным портала Gismeteo, в ближайшие дни температура воздуха в Алматы резко снизится с 21 градуса до +14 к 8 апреля и до всего +4 к 9 числу. Также ночью послезавтра будет холодно - столбик термометра упадет ниже нуля градусов. Впрочем, холода продлятся недолго - к началу грядущей недели ночью будет тепло - от +10 градусов и выше.

Снег и заморозки ожидаются в Алматы и Нур-Султане
Прогноз погоды в Алматы. Скриншот: Gismeteo: UGC

Снег с дождем, по данным портала, можно будет ожидать уже послезавтра, девятого апреля. Начиная с выходных 11-12 числа, тепло будет быстро возвращаться, и уже в воскресенье температура будет аналогичной сегодняшней - +21 градус. Следом случится еще одно небольшое похолодание с дождем, однако оно будет не таким резким.

Что же касается Нур-Султана, там снег с дождем ожидается уже завтра, 8 апреля. Падение ночной температуры ниже нуля тоже произойдет раньше и продлится дольше: с 8 апреля и по 12-е включительно.

Снег и заморозки ожидаются в Алматы и Нур-Султане
Прогноз погоды в Нур-Султане. Скриншот: Gismeteo: UGC

Еще одно падение температуры с осадками в столице тоже случится во вторник, 14 числа. Однако уже в среду, 15 апреля, вновь установится солнечная погода.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849451-sneg-i-zamorozki-ozidautsa-v-almaty-i-nur-sultane/

pixel