Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые нашли влияние популярной прививки на заражение коронавирусом

Опубликовано:

Эпидемиологи из Техасского университета выявили влияние одной популярной прививки на уровень заражения КВИ, пишет NUR.KZ.

Ученые нашли влияние популярной прививки на заражение коронавирусом
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Группа исследователей сравнила показатели уровня смертности и заболеваемости в странах, где имеется программа по вакцинации от туберкулеза, и там, где ее нет. Прививка от туберкулеза или БЦЖ, как показали исследования, может влиять на риск заражения, передает Irish Times со ссылкой на исследования.

По информации американских исследователей, за 15 дней в странах, где люди получали вакцину БЦЖ, заболели 38 человек на 1 млн жителей. В странах, где вакцинация против туберкулеза отсутствует, показатель составил 358 зараженных на миллион.

Уровень смертности в странах, где ставят прививки от туберкулеза - 4,28, во второй группе стран - 40 на миллион.

Как пашет Lenta.ru, ранее об эффективности БЦЖ против коронавируса заявлял инфекционист Алексей Мазус. Он отметил, что в России и других странах, где людей прививают от туберкулеза, уровень распространения смертельно опасного вируса может быть в разы ниже, чем в странах Европы, где не существует подобной программы вакцинации.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1849408-ucenye-nasli-vlianie-popularnoj-privivki-na-zarazenie-koronavirusom/

pixel