Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Маленькая тюрьма": как отбывают наказание нарушители режима карантина в Алматы

Опубликовано:

В Алматы сотрудниками правоохранительных органов продолжается работа в отношении нарушителей, которые не соблюдают режим карантина. В полиции сообщили, что по этой причине в спецприемник мегаполиса были доставлены 172 человека, передает NUR.KZ.

Как отбывают наказание нарушители режима карантина в Алматы
Скриншот видео polisia.kz: Twitter

В полиции объяснили, что все нарушители порядка, которые были по решению суда подвергнуты адмаресту, направляются в спецприемник. Об этом пишет портал Polisia.kz.

Начальник управления адмполиции ДП Алматы Жандос Мураталиев рассказал, что "по сути, это маленькая тюрьма".

На территории данного учреждения существует свой распорядок, который должны соблюдать все арестованные - и мужчины, и женщины. В расписании четко указаны время приема пищи, прогулок и сна.

Также сообщается, что во всех камерах установлена система видеонаблюдения, которая позволяет круглосуточно следить за поведением тех, кто оказался под арестом.

Чаще всего в одной камере находятся по 10 человек. Для прогулки арестованных существует специальная "клетка", в которой нарушители гуляют в определенные часы, находясь под надзором стражей порядка.

Начальник управления отметил, что многим арестованным бывает тяжело находиться в спецприемнике, поскольку туда нередко попадают деклассированные слои общества - алкоголики, наркоманы и дебоширы.

Как отбывают наказание нарушители режима карантина в Алматы

За период карантина к ответственности за его нарушение были привлечены 346 человек, из которых 172 были арестованы. Остальных, по решению суда, оштрафовали.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849358-malenkaa-turma-kak-otbyvaut-nakazanie-narusiteli-rezima-karantina-v-almaty/

pixel