Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Банковские счета не будут арестовывать в Казахстане из-за выплаты 42 500 тенге

Опубликовано:

В Казахстане продолжается социальная выплата в размере 42 500 тенге. В министерстве финансов приняли решение отменить арест банковских счетов, чтобы казахстанцы, которым она положена, смогли получить данную сумму, передает NUR.KZ.

Арестованные банковские счета разблокируют в Казахстане
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Данное поручение было дано главой государства во время режима ЧП, который был введен на территории страны из-за пандемии коронавируса. Выплата 42 500 тенге будет перечисляться всем казахстанцам, которые на этот период лишились дохода.

Арестованные банковские счета разблокируют в Казахстане

На фоне этого, все распоряжения о приостановлении расходных операций, которые были вынесены в отношении физлиц, а также ИП были отменены.

Также в комитете провели работу по временному приостановлению действий арестов, которые были наложены по решению суда на любые счета казахстанцев.

Помимо этого, в ведомстве напомнили, что все налогоплательщики, деятельность которых относится к микро, малому и среднему бизнесу, могут не платить налоги до 1 июня - они получили отсрочку.

Напомним, ранее стало известно, как получить соцвыплату, оформив обращение через Телеграм-бот.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849357-arestovannye-bankovskie-sceta-razblokiruut-v-kazahstane-iz-za-vyplaty-42-500-tenge/

pixel