Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяная пара напала на полицейских в Алматы

Опубликовано:

Пьяный житель Алматы кидался под колеса авто, а его избранница в этот момент сидела за рулем другого автотранспорта, передает NUR.KZ.

Пьяная пара напала на полицейских в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Инцидент произошел в микрорайоне «Мирас».

Полицейским об этом сообщили очевидцы: по их словам, неизвестный молодой человек бросался под колеса автомобилей, сообщает Polisia.kz.

По приезде полицейских картина прояснилась. Выяснилось, что молодой человек 1999 года рождения кидался под колеса ненамеренно: так он пытался поймать попутку. Причем вместе с ним была и его возлюбленная: она сидела неподалеку оттуда – в машине без госномеров.

Как оказалось, у пьяной пары закончилась выпивка, и они поехали в магазин за пивом. По пути из дома у машины лопнуло колесо, что вынудило пару ловить такси.

Полицейские попросили пару показать документы, на что молодой человек начал возмущаться и материться. Документов, к слову, у них с собой не было.

Стражи порядка попытались усадить парня в полицейскую машину, но тот активно сопротивлялся, и даже несколько раз ударил головой одного из них. Все дошло до того, что полицейским пришлось заковать его в наручники. Позже на место приехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Обоих граждан проверили на состояние алкогольного опьянения, которое оценили как «средней тяжести». Также обоих наказали.

Парня подвергли уголовному наказанию за избиение полицейского при режиме ЧП (п. 9 ч. 3 ст. 380 УК РК). Сейчас он находится в ИВС ДП.

Его возлюбленную арестовали на 20 дней, лишили водительских прав на 8 лет, а также оштрафовали на 10 МРП.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849315-panaa-para-napala-na-policejskih-v-almaty/

pixel