Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блогера, его друзей и замдиректора ресторана арестовали за вечеринку в Уральске

Опубликовано:

В Уральске специализированный районный суд по административным делам вынес решение об аресте известного казахстанского блогера, который поужинал в ресторане, несмотря на запрет, передает NUR.KZ.

Блогера, его друзей и замдиректора ресторана арестовали за вечеринку в Уральске
Кадры: соцсети: UGC

Служители Фемиды сообщили, что сам блогер, двое его друзей и заместитель директора ресторана получили по 10 суток ареста.

«В отношении мужчин были составлены административные протоколы. Они находились в ресторане в вечернее время. Постановлением главного санитарного врача ЗКО действует запрет на работу объектов общепита. Они могут работать только на вынос до 22 часов», - отметили в суде.

Сам нарушитель даже после задержания активно выкладывал новости в сторис на своей странице в Instagram. В одной из записей он признал вину.

«Мы не прятались. Дали адрес проживания сами. Я не отказываюсь, что я это сделал. Понесу наказание», - сказал блогер.

В полиции напомнили, что действия правонарушителей подпадают под действие статьи 476 КоАП РК (Нарушение режима ЧП).

«Автор ролика является жителем Алматы. Он приехал в Уральск из России 31 марта, до введения карантина. При пересечении границы ему было рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
Мужчина 14 дней не должен был покидать места проживания. Мужчина с двумя друзьями нарушил это требование и вышел в общественное место. Сотрудник заведения был привлечен за нарушение запрета по работе ресторанов», - отметили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

В полиции отметили, что в ЗКО с начала действия режима ЧП было составлено более 120 протоколов за подобные нарушения.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849297-blogera-ego-druzej-i-zamdirektora-restorana-arestovali-za-vecerinku-v-uralske/

pixel