Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше 30 астанчан, прилетевших из Турции в Павлодар, отправили домой

Опубликовано:

Совместное решение приняли акиматы Павлодарской области и Нур-Султана. На борту авиалайнера, приземлившегося 4 апреля, находились жители разных регионов. В итоге, сегодня 34 астанчанина поехали домой, передает корреспондент NUR.KZ.

Больше 30 астанчан, прилетевших из Турции в Павлодар, отправили домой
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Для перевозки жителей Нур-Султана чиновники от Павлодарской области выделили транспорт.

Сообщается, что довезти они смогут людей лишь до блокпоста, расположенного на въезде в столицу. При этом, была достигнута договоренность с акиматом Нур-Султана, который, в свою очередь, также организовал автобус для встречи своих жителей.

Как рассказали в павлодарском облакимате, перевозку проведут при условии соблюдения дезинфекционно-противоэпидемического режима.

Между тем, на борту рейса из Турции были жители и других регионов, в частности, известно о пассажирах из ВКО и Караганды.

Все остальные пассажиры, в том числе, и павлодарские, пока по-прежнему остаются в изоляционном госпитале. Карантин продлится минимум 14 дней.

Напомним, 4 апреля казахстанцев эвакуировали из Турции. Авиалайнер приземлился в Павлодаре, после чего все пассажиры отправились на сдачу анализов на COVID-19. Позже в упрздраве сообщили, что у всех находившихся на борту пассажиров тесты показали отрицательный результат на коронавирус.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849292-bolse-30-astancan-priletevsih-iz-turcii-v-pavlodar-otpravili-domoj/

pixel