Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку спасли от изнасилования в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Жительница столицы Гульзат рассказала, как спасла девушку от изнасилования и вызвала полицию. Однако женщина возмущена действиями, а точнее бездействием, полиции, передает NUR.KZ.

Астанчанка сняла на камеру нападение насильника и спасла девушку (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Видео с рассказом астанчанки выложила Instagram-группа Vastane.kz.

Как рассказала сама Гульзат, инцидент произошел в ночь на 6 апреля.

Гульзат живет в столичном жилом комплексе на первом этаже, поэтому крики о помощи услышала сразу. Женщина поспешила помочь жертве: открыла окно, сняла происходящее на камеру, чтобы потом иметь доказательства преступления, и стала громко кричать, что вызывает полицию, чтобы остановить преступника. Полицию она тут же вызвала. К слову, стражи порядка приехали быстро - за 5-10 минут.

В итоге пострадавшую забрали сотрудники правоохранительных органов.

На утро Гульзат позвонили полицейские, однако, узнав, что она не жертва, а свидетель, не стали ее допрашивать.

Сама астанчанка пыталась узнать о девушке, которую спасла - в каком она состоянии, что с ней сейчас. Но в полиции ей рассказали только то, что девушка жива. Другие детали дела раскрывать отказались.

Астанчанка отмечает также, что живет в охраняемом доме, однако никакой охраны на момент преступления на месте не было, а позже выяснилось, что камеры наблюдения не работают.

"Если возбуждено уголовное дело, почему меня не вызывают в качестве свидетеля? Когда я звонила сотрудникам, мне говорят, в данный момент нам не до этого, нас откомандировали мы находимся, в другом месте. Более важные дела есть. Как я понимаю, если насилуют, это не столь важные дела", - заключила женщина.

Инцидент прокомментировали в полиции Нур-Султана, сообщив, что возбуждено уголовное дело.

"Установлено, что преступление в отношении женщины совершил знакомый ей мужчина после совместного распития спиртных напитков.
Личность подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию. Дело находится на контроле руководства департамента полиции.
Вместе с тем хотим выразить благодарность неравнодушным жителям нашего города, которые не проходят мимо противозаконных поступков отдельных граждан и оказывают содействие раскрытию преступлений и задержанию подозреваемых лиц", - рассказали в пресс-службе полиции столицы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849280-astancanka-snala-na-kameru-napadenie-nasilnika-i-spasla-devusku-video/

pixel