Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллионы тенге и десятки тысяч долларов: КНБ опубликовал кадры задержания таможенников

Опубликовано:

Комитет нацбезопасности провел оперативную комбинацию, в результате которой были задержаны больше двух десятков сотрудников таможенных постов на юге страны - в Алматинской и Туркестанской областях, передает NUR.KZ.

Миллионы тенге и десятки тысяч долларов: КНБ опубликовал кадры задержания таможенников
Кадры из видео: UGC

Видеоролик с кадрами задержания и самой операции опубликовал официальный аккаунт комитета в Facebook.

Как сообщается в подписи к видео, за короткий промежуток времени больше двух десятков работников таможенных постов нелегально получили огромные суммы денег в тенге и долларах, речь идет о миллионах в казахстанской валюте и десятках тысяч - в американской.

Во время проведения обысков по месту работы были также обнаружены крупные суммы в российских рублях и кыргызстанских сомах.

В отношении всех задержанных начато уголовное дело.

В списках подозреваемых сотрудники, работавшие на посту имени Конысбаева, а также их коллеги с постов "Калжат" и "Нур Жолы".

Отметим, ранее погранслужба КНБ сообщала о том, что с 1 апреля ряд пропускных пунктов на границе Казахстана с Китаем, Россией и Кыргызстаном будет закрыт.

Напомним, в конце прошлого месяца сотрудники комитета нацбезопасности задержали мужчину, который готовил теракт на территории Нур-Султана.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1849241-milliony-tenge-i-desatki-tysac-dollarov-knb-opublikoval-kadry-zaderzania-tamozennikov/

pixel