Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему уроки на телеканалах длятся не более 10 минут, объяснили в МОН

Опубликовано:

Замминистра образования и науки ответила на вопрос о том, почему уроки на телеканалах идут всего 10 минут – родители опасаются, что этого времени мало для усвоения новой темы, передает NUR.KZ.

Почему уроки на телеканалах длятся не более 10 минут, объяснили в МОН
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сегодня у школьников началась четвертая учебная четверть – но дети не сели за парты, как обычно, а обучаются дистанционно. Такая мера была введена из-за режима ЧП по коронавирусу.

Однако новый формат обучения вызвал много вопросов со стороны родительского сообщества.

Замминистра образования и науки ответила на самые актуальные из них, например, о длительности видеоуроков на телеканалах «Ел арна» и «Балапан». Многие родители выразили опасения, что отведенных 10 минут будет недостаточно для освоения новой темы.

В ответ Шолпан Каринова сообщила, что обучение не состоит только из 10-минутного видеоролика, оно гораздо шире и включает в себя ссылки на дополнительные материалы на платформах «Bilimland» и на YouTube-каналах двух телевизионных каналов. Кроме того, детям даются упражнения, задачи, тесты и контрольные вопросы. Их цель - закрепить пройденный материал.

При этом, за учениками остается право обратиться к учителю лично и еще раз уточнить у него моменты, которые он не понял.

Ранее глава ведомства рассказал, почему было решено отказаться от онлайн-обучения школьников страны.

Он же рассказал о том, как будут оценивать знания учеников при дистанционном обучении.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849212-pocemu-uroki-na-telekanalah-dlatsa-ne-bolee-10-minut-obasnili-v-mon/

pixel