Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 22 тыс. семей Жетысу получили дополнительные выплаты в связи с ЧП

Опубликовано:

Получателям АСП в Жетысу выплачивают дополнительные денежные средства от государства в связи с введением режима ЧП. Выплата материальной помощи на личном контроле акима области Амандыка Баталова. 

Более 22 тыс. семей Жетысу получили дополнительные выплаты в связи с ЧП
Иллюстративное фото: Original

Как сообщили в местном профильном госоргане, дополнительную поддержку оказывают в рамках поручения Президента РК семьям, которые получают АСП и воспитывают детей от 6 до 18 лет.

«В Алматинской области дополнительную помощь получили 22 521 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Им перечислено выплаты в размере 2 МРП», - сообщил заместитель руководителя Управления координации занятости и социальных программ по Алматинской области Ерлан Абдалиев. 

Жительница Карасайского  района Айгуль Ахаева очень рада такой поддержке со стороны государства. Помимо адресной социальной помощи в размере более 84 тыс. тенге, она получила более 15 тыс. тенге на троих детей для приобретения продуктово-бытового набора в связи чрезвычайным положением в РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1849210-bolee-22-tys-semej-zetysu-polucili-dopolnitelnye-vyplaty-v-svazi-s-cp/

pixel