Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актобе закроют на карантин с 6 апреля

Опубликовано:

С 6 апреля текущего года в Актобе начнет действовать режим карантина. Такое решение приняли местные власти. Согласно постановлению главного санврача региона Нурсулу Беркимбаевой, карантин начнет действовать в понедельник с 21:00, пишет NUR.KZ со ссылкой на оперативный штаб госкомиссии.

Актобе закроют на карантин с 6 апреля
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

В городе вводятся особые условия предпринимательской деятельности и жизни горожан.

Как пишет МИА "Казинформ", представители областного акимата обратились к горожанам в ходе прямого эфира. Ими было отмечено, что в регионе выявлены 11 случаев заражения коронавирусом, причем, 7 из них были завезены, а еще 4 выявили у тех, кто находился в тесном контакте с инфицированными.

Власти приняли решение ввести карантин в городе Актобе.

В связи с этим движение автотранспорта в городе приостанавливается, введен график движения общественного транспорта. Беркимбаева также попросила крупные предприятия организовать развозку для своих работников на служебных авто.

В свою очередь, замакима области Нуржауган Калауов обратил внимание на то, что вводится запрет на выход из собственных дом для актюбинцев, за исключением ряда случаев.

Отмечается, что будут проводиться дезинфекционные работы.

Напомним, что появилась информация о 36 очагах заражения коронавирусной инфекцией на территории Алматы, где число зараженных составляет 116 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849139-aktobe-zakrout-na-karantin-s-6-aprela/

pixel