Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 300 тыс. человек заражены коронавирусом в США, умерших почти 10 тыс.

Опубликовано:

Количество зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в США продолжает расти и вышло за отметку в 300 тысяч человек. На сегодняшний день почти каждый четвертый заболевший в мире - американец, пишет NUR.KZ.

Более 300 тысяч человек заражены коронавирусом в США
Фото: Cliff Hawkins / Staff / Getty Images: Getty Images

Свежие данные, предоставленные Институтом Джона Хопкинса, говорят о том, что на данный момент в США выявлено 337 274 заболевших COVID-19. При том, что в мире сейчас 1 273 794 больных, доля Штатов в общем количестве составляет около 26 процентов.

Однако надо отметить, что за 5 апреля текущего года прирост новых случаев начал снижаться: 28,2 тысячи человек против 33,3 тысячи за 4 апреля.

Число смертей же продолжает расти и вот-вот перейдет отметку в 10 тысяч. Соединенные Штаты станут третьей страной в мире с таким результатом после Италии и Испании.

Тем временем, "Известия" сообщают о том, что президент США Дональд Трамп объявил о решении ввести в Нью-Йорк войска. Одна тысяча американских солдат обеспечит необходимую помощь в борьбе с распространением COVID-19.

По словам главы государства, военных также отправят и во все остальные штаты Америки для оказания необходимой помощи и поддержки.

Напомним, что главный санитарный врач США считает, что пик распространения еще впереди и испытания, вызванные им, рискуют стать для нации такими же тяжелыми, как теракт 11 сентября 2001 года и атака на Перл-Харбор во время Второй Мировой войны.

Ниже предоставляем актуальные данные по распространению коронавируса на территории США (6 апреля 2020, 06:24 утра):

Подтвержденные случаи: 337 274 человека;

Умершие: 9633 человека;

Выздоровевшие: 17 449 человек.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849130-bolee-300-tys-celovek-zarazeny-koronavirusom-v-ssa-umersih-pocti-10-tys/

pixel