Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 8 тыс. предпринимателей получили спецпропуски для передвижения по Усть-Каменогорску

Опубликовано:

Очередь в отделе предпринимательства образовалась из-за задержек в работе типографии, а также потому, что многие бизнесмены не учли график выдачи специальных пропусков, передает NUR.KZ.

Более 8 тыс. предпринимателей получили спецпропуски для передвижения по Усть-Каменогорску
Фото: акимат ВКО: UGC

Как рассказали специалисты городского акимата, спецпропуски были предусмотрены для большого количества предпринимателей, работающих на поддержание жизнедеятельности областного центра.

Типографская служба не справлялась с таким количеством работы, потому образовалась очередь. Кроме того, не все бизнесмены учли составленный график выдачи пропусков и пришли не в «свой» день.

Однако местный исполнительный орган принял оперативное решение собрать бизнесменов в городском акимате, для этого там специально было освобождено несколько залов.

В течение нескольких часов все предприниматели получили красные и зеленые спецпропуски. Зеленые позволяют им передвигаться в дневное время, а красные предполагают возможность движения ночью, если возникнет такая необходимость.

Одними из первых пропуск получило предприятие, которое занимается поставкой кислородных баллонов в медицинские учреждения, так что с этим не возникнет проблем и вопросов.

Все больницы и СВА будут обеспечены необходимыми препаратами в полном объеме,  об этом после получения пропуска рассказал директор предприятия. И уже сегодня  автотранспорт города  ездит согласна пропускной системе. Сбоев и нареканий нет.

Более 8 тыс. предпринимателей получили спецпропуски для передвижения по Усть-Каменогорску
Фото: акимат ВКО: UGC

Напомним, с завтрашнего дня в Усть-Каменогорске и Семее начинают действовать ограничительные меры, согласно которым жители городов могут выходить из дома в магазин, аптеку или банк только по четным и нечетным дням, в соответствии с белыми или зелеными пропусками, которые они получили в своих КСК и КМС.

Собачники смогут выгуливать питомцев три раза в день на небольшом расстоянии от дома. Движение личного транспорта также будет осуществляться по пропускам. В ночное время, а также в праздничные и выходные дни оно запрещено.

Власти города просят с пониманием отнестись к вводимым мерам, поскольку сейчас делается все для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

На сегодня в регионе у 3 жителей Семея и 2 жителей Усть-Каменогорска подтвержден диагноз – covi 19. Пациенты находятся в больницах под наблюдением врачей.  Все контактные выявлены и находятся также под наблюдением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849110-bolee-8-tys-predprinimatelej-polucili-specpropuski-dla-peredvizenia-po-ust-kamenogorsku/

pixel