Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Развозил продукты: подробности об умершем от коронавируса в Шымкенте

Опубликовано:

Сегодня, 5 апреля, стало известно о смерти пациента от коронавируса в Шымкенте. Таким образом, в настоящее время в Казахстане скончались 6 инфицированных человек. Подробности о летальном случае в третьем мегаполисе страны озвучили медики, передает NUR.KZ.

Что известно об умершем от коронавируса в Шымкенте
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ранее стало известно, что пациент 1964 года рождения. Другие детали не раскрывались.

Сейчас рассказали, что мужчина - житель Мактааральского района. Он был дальнобойщиком, занимался развозкой продуктов.

В течение последней недели ехал из Москвы вместе с 32-летним сыном. По пути у него повысилась температура. Также была одышка и слабость. Когда мужчина приехал в Шымкент, его госпитализировали. Это было 3 апреля. В этот же день диагноз "КВИ" подтвердился.

Несмотря на усилия врачей, пациент умер в результате остановки сердца. У него были сопутствующие заболевания: сахарный диабет, гипертония, туберкулез.

В близком контакте был с сыном. Парень сейчас госпитализирован в алматинский стационар. Устанавливается круг контактных лиц.

Напомним, первой жертвой коронавируса в стране стала 64-летняя акмолинка. Женщина умерла 26 марта. За день до этого ее в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. Несмотря на принимаемые медиками меры, спасти пенсионерку не удалось. Незадолго до гибели она ездила на кудалык в Алматы, потом отправилась в Шу и вернулась домой.

Затем 31 марта в Нур-Султане скончался 50-летний мужчина. У него имелись сопутствующие заболевания. Род деятельности был связан с частыми командировками.

В первый день апреля умер 62-летний карагандинец, который работал нотариусом в соседнем городе - в Темиртау.

Накануне от заболевания скончались сразу два человека - один в Туркестанской (64 года), другой - в Аколинской области (73 года).

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849075-byl-dalnobojsikom-razvozil-produkty-podrobnosti-ob-umersem-ot-koronavirusa-v-symkente/

pixel