Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Все пошло по худшему сценарию": доктор Мясников признал ошибку в прогнозе о COVID-19

Опубликовано:

Российский врач по имени Александр Мясников, который в начале февраля заявил о том, что фактически столь масштабного распространения инфекции не будет, признался в том, что ошибся в своем прогнозе, передает NUR.KZ.

«Все пошло по худшему сценарию»: врач признал свою ошибку в прогнозе пандемии
Александр Мясников. Кадр из видео: Instagram / razin_andrei_lm: UGC

Мясников в своей публикации на Telegram-канале напомнил о прогнозе, который дал четвертого февраля. Тогда врач заявил, что следующий месяц должен показать, пойдет ли распространение коронавируса по всему миру.

По мнению врача, которое он высказал, миру не стоит ждать того, что коронавирус распространится по всей планете.

«Я ошибся. Мы многого не знаем», - написал Мясников.

В настоящее время можно утверждать, заявил врач, что новый коронавирус отличается своим быстрым распространением и относительно маленьким процентом смертности, поскольку болезнь, в большинстве своем, забирает людей пожилого возраста.

«Все пошло по худшему сценарию», - заявил врач, отметив, что есть мнения о схожести новой коронавирусной инфекции с эпидемией Гонконгского гриппа в 1957 году.

Мясников подчеркнул, что распространение вируса в любом случае пойдет на спад, а инфекция станет очередным возбудителем ОРЗ.

«Все пошло по худшему сценарию»: врач признал свою ошибку в прогнозе пандемии

Напомним, ранее российский врач Александр Мясников назвал сроки завершения распространения коронавируса и заявил, что паника вокруг пандемии является безосновательной.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1849061-vse-poslo-po-hudsemu-scenariu-doktor-masnikov-priznal-osibku-v-prognoze-o-covid-19/

pixel