Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аксакалов и Маржикпаев рассказали о звонке Назарбаева

Опубликовано:

Председатель Совета Безопасности, Елбасы Нурсултан Назарбаев провел телефонные переговоры с акимами Северо-Казахстанской и Акмолинской областей и обсудил ситуацию с главами регионов, передает NUR.KZ.

Аксакалов и Маржикпаев рассказали о звонке Назарбаева
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz: UGC

Пост о разговоре с Елбасы опубликовал аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на своей странице в Facebook.

"Нурсултан Абишевич интересовался обстановкой в регионе, его социально-экономическом развитии в условиях чрезвычайного положения.

Отдельно обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку, принимаемые меры по недопущению распространения коронавируса, предупреждению паводков, поддержку и безопасность граждан. Большая задача здесь стоит перед региональными филиалами партии Nur Otan. ⠀ Особое внимание Елбасы уделил вопросам продовольственной безопасности и поддержки бизнеса в условиях чрезвычайного положения, развитию города Петропавловска, как регионального драйвера экономики. ⠀ Доложил о готовности к проведению весенне-полевых работ, планах по диверсификации производства и развитию промышленного потенциала региона, в том числе с учетом специальной экономической зоны Qyzyljar. ⠀ Как всегда Нурсултан Абишевич очень тепло отозвался о североказахстанцах, отметив их поддержку, и пожелал всем хлеборобам хорошего урожая", - написал глава региона.

Подробностями разговора с Первым Президентом поделился и глава Акмолинской области Ермек Маржикпаев в своем Instagram-аккаунте.

"В ходе разговора мною представлена информация о мерах, принимаемых в регионе по недопущению распространения коронавирусной инфекции и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения. Также доложил о работе по оказанию социальной помощи социально-уязвимым слоям населения, в том числе о проводимой по инициативе Первого Президента, совместно с филиалом партии «Нур Отан», акции «Біргеміз», в ходе которой 2930 жителей нашей области получат из республиканского фонда по 50 000 тенге. Меры поддержки, оказываемые государством и бизнесом, будут доведены до каждого нуждающегося. Особое внимание Нурсултан Абишевич акцентировал на вопросах обеспечения области продовольствием и поддержки бизнеса в непростое для страны время. Также я более подробно рассказал о готовности к весенне-полевым работам и мерах по предупреждению и ликвидации паводков в области", - написал аким.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1848997-aksakalov-i-marzikpaev-rasskazali-o-zvonke-nazarbaeva/

pixel