Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рекламные ассоциации Казахстана обратились к президенту

Опубликовано:

Рекламные ассоциации Казахстана, представляющие различные сегменты рекламной деятельности, объединились перед лицом угрозы стабильности и катастрофических перспектив для отрасли.

Рекламная отрасль перед лицом угрозы
Фото dela.biz: UGC

2 апреля 2020 года Центрально-Азиатской Рекламной Ассоциацией при поддержке Ассоциации Рекламных Специалистов Казахстана и Национальной Медиа Ассоциации было отправлено официальное обращение Президенту и Премьер-министру Республики Казахстан, а также регулирующим рекламную деятельность государственным органам.

Причиной официального запроса стала просьба о незамедлительных мерах поддержки рекламного бизнеса при новых жестких условиях экономики во время введения чрезвычайного положения в стране.

Вся рекламная деятельность находится в подвешенном состоянии - это означает, что все производство закрыто, персонал переведен на удаленный режим работы, рекламная активность приостанавливается, бизнес несет убытки, оплачивая штат и налоги, процессы рынка приостановлены.

Реклама – это бизнес людей и технологий. Сейчас для индустрии важен главный ресурс – люди, а именно сохранение рабочих мест опытным специалистам, профессионалам отрасли.

«Любые меры по сохранению рекламного бизнеса – это меры по поддержке медийного бизнеса в Казахстане», - в обращении ассоциаций отражено текущее состояние отрасли и предложены определенные действия.

В новых реалиях требуется оперативная и слаженная работа не только между участниками рекламно-медийного сообщества, но также и между бизнесом и государством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1848840-reklamnye-associacii-kazahstana-obratilis-k-prezidentu/

pixel