Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с "исчезнувшими" бомжами из Алматы прокомментировали полицейские

Опубликовано:

В Сети появилось видео с якобы бездомными из Алматы, которых нашли за городом. Полицейские изучили данный видеоролик, пишет NUR.KZ.

Видео с "исчезнувшими" бомжами из Алматы прокомментировали стражи порядка
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

В пресс-службе алматинского ДП рассказали, что лица, которые стали участниками видео и сообщившие, что их вывезли за город на автомобиле марки "ГАЗель", не выявлялись стражами порядка.

По информации полицейских, существует алгоритм, согласно которому, всех лиц без определенного места жительства, которые были выявлены сотрудниками полиции в черте города, доставляют в центр соцадаптации Алматы.

Отмечается, что на сегодняшний день в этом учреждении, которое может принять 150 человек, содержатся 142 человека.

Касательно тех граждан, которые попали в объектив видеокамеры очевидцев, в полиции пояснили, что их не доставляли в пригород мегаполиса силами сотрудников внутренних органов.

Напомним, что вчера на одном из блокпостов в Алматы водитель протаранил ограждения, после чего совершил столкновение с полицейским авто. В результате произошедшего пострадал сотрудник полиции. Мужчина получил переломы ног.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1848781-video-s-isceznuvsimi-bomzami-iz-almaty-prokommentirovali-policejskie/

pixel