Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчане исполнили гимн Казахстана с балконов во время карантина (видео)

Опубликовано:

В Нур-Султане сотни астанчан вышли на свои балконы, чтобы исполнить гимн Казахстана. Некоторые из них исполнили трек "Корнавирус, кет, кет, кет", который стал вирусным, передает NUR.KZ.

Астанчане исполнили гимн Казахстана с балконов во время карантина
Фото: NUR.KZ: Original

Жители столицы этим вечером вышли на балконы, чтобы совместно исполнить государственный гимн.

Ранее в Сети появилась рассылка, в которой горожан призывали к участию во флэшмобе. Сообщалось, что организатором акции стал акимат Нур-Султана. Однако в администрации мегаполиса данную информацию опровергли.

В сообщении было сказано, что акция начнется в 10 часов вечера. Также отмечалось, что таким образом жители столицы смогут оказать друг другу поддержку во время карантина.

Несмотря на то, что рассылка оказалась фейком, астанчане все равно решили поучаствовать в акции. Некоторые из местных жителей сняли происходящее на видео.

Пока одни исполняли гимн республики, другие пели песню "Корнавирус, кет, кет, кет" или слушали композицию Батырхана Шукенова.

Напомним, столица Казахстана является лидером по количеству инфицированных смертельно опасным вирусом. В настоящее время в мегаполисе насчитывается 193 зараженных.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1848715-astancane-ispolnili-gimn-kazahstana-s-balkonov-vo-vrema-karantina-video/

pixel