Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Логистика Жетысу на особом внимании президента страны

Опубликовано:

По поручению лавы государства Касым-Жомарта Токаева в Алматинской области ведется системная работа по развитию логистики. Строительство дорог в регионе находится на личном контроле и главы региона Амандыка Баталова. Благодаря чему в Жетысу вырос транзитный потенциал, улучшилось качество автомобильных дорог. В 2020 году на ремонт и содержание дорог региона выделили более 26 млрд. тенге, передает NUR.KZ.

Логистика Жетысу на особом внимании Президента страны
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Аким области Амандык Баталов часто проводит рабочие объезды для проверки качества работ подрядных организаций, ведущих ремонт и реконструкцию дорог. По его словам, несмотря на эпидемию, жизнь продолжается, поэтому необходимо выполнять работы, которые улучшат качество жизни населения.

"Конечно, сейчас переживаем нелегкие времена, но мы не должны расслабляться. Перед нами стоит много задач, которые мы должны решить. Одной из них является строительство новых современных дорог и ремонт существующих", - подчеркнул Амандык Баталов.

В регионе на регулярной основе производится работа по развитию дорожной сети. Всего в текущем году в Алматинской области планируется отремонтировать 491,6 км дорог. Уже на сегодня в области начато строительство и реконструкция дорог на 5 участках. Совсем скоро жители смогут доехать до зон отдыха на Балхашском побережье по новым дорогам. А вот к 2021 году будет отремонтирован участок «Алматы – Оскемен – Лепсы – Актогай».

Не остается в стороне и реконструкция участка автомобильной дороги «Сарыозек-Хоргос-Когалы-Коксу-Карабулак», Ескельдинского района - 12 км. Ремонт дорог закончится уже в этом году. Также завершится и реконструкция а/д «Каракастек-Сураншы батыр», Жамбылского района.

Завершится в этом году и строительство надземного пешеходного перехода с разработкой ПСД в районе ст. Шамалган Карасайского района. Аналогичный пешеход построят на а/д «Есик – Александровка», Енбекшиказахского района.

Кроме того, на сегодняшний день завершены подготовительные работы и начато строительно-монтажные работы по капитальному ремонту 11 мостов в Алакольском, Ескельдинском, Жамбылском, Каратальском, Райымбекском районах.

Также, на 28 участках по Алматинской области ведутся работы по среднему ремонту автодорог областного значения. Данным видом работ до конца года планируется охватить 347 км автодорог областного значения и доводим до вашего сведения, что на территории области на данный момент производится текущий ремонт и содержания автомобильной дороги в Талгарском, Енбекшиказахском, Жамбылском, Панфиловском, Уйгурском и Илийском районах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1848694-logistika-zetysu-na-osobom-vnimanii-prezidenta-strany/

pixel