Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чудом незатронутый коронавирусом городок нашли в Италии

Опубликовано:

Монтальдо-Торинезе располагается в северо-западной части Италии близ Турина, где зарегистрировано более трех с половиной тысяч фактов заражения коронавирусом. Однако именно в этом небольшом городке еще нет ни одного больного, зараженного новой инфекцией, передает NUR.KZ.

Чудом незатронутый коронавирусом городок нашли в Италии
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

За то, что в Монтальдо-Торинезе нет ни одного зараженного новым коронавирусом, местные благодарят "чудо-воду", которая течет в одном из городских колодцев.

Они уверены, что с помощью этой воды наполеоновские военные когда-то смогли вылечиться от пневмонии перед важной битвой, пишет британское издание The Guardian.

Но глава города Серджо Гайотти считает иначе. Он отметил, что военные начальники французского полководца излечились от пневмонии благодаря деревенской природе и чистому воздуху. Не исключает он, что вода из того самого колодца тогда сыграла важную роль.

Однако в настоящее время, по его словам, из колодца нельзя пить: вода оттуда используется только для того, чтобы орошать поля.

Мэр считает, что горожане не заражаются вирусом только благодаря ЗОЖ, мерам профилактики и воздуху. По его словам, еще в начале эпидемии он призвал местных жителей соблюдать гигиену и дистанцию друг от друга.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848523-cudom-nezatronutyj-koronavirusom-gorodok-nasli-v-italii/

pixel