Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13 тысяч погибших в Италии, 46 тысяч - во всем мире: последние данные о коронавирусе

Опубликовано:

Медик в защитном костюме замеряет температуру
Фото: Akos Stiller/Bloomberg via Getty Images: UGC

Число зараженных COVID-19 во всем мире приближается к отметке в 935 тысяч человек, жертвами болезни уже стали почти 47 тысяч зараженных, передает NUR.KZ.

Последние данные о ситуации с коронавирусом на всей планете приводит онлайн-дайджест Worldometers.

Согласно его показателям, на утро 2 апреля в мире зарегистрировано чуть меньше 935 тысяч случаев заражения COVID-19, от инфекции скончались 46,8 тысяч человек.

Число выздоровевших также продолжает расти - на данный момент болезнь победили порядка 194 тысяч человек.

Наибольшее количество смертельных исходов за последние сутки было зарегистрировано в Испании - здесь с 1 на 2 апреля скончались 923 человека, таким образом за весь период эпидемии в стране погибли больше 9 тысяч человек.

Наибольшее количество жертв коронавирусной инфекции по прежнему зарегистрировано в Италии: на сегодня в стране скончались 13,1 тысяч зараженных.

По количеству заражений "лидирует" США - количество инфицированных новым вирусом на территории этого государства уже перевалило за 200 тысяч человек. Только за последние сутки здесь зарегистрировали 26 тысяч новых случаев.

В Казахстане на утро 2 апреля коронавирус выявлен у 386 человек. В стране зарегистрированы 3 смерти от болезни, 26 зараженным удалось излечиться.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848497-13-tysac-pogibsih-v-italii-26-tysac-vo-vsem-mire-poslednie-dannye-o-koronaviruse/

pixel