Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хабиб Нурмагомедов отказался "рисковать жизнью" и отменил бой с Тони Фергюсоном

Опубликовано:

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов отказался "рисковать жизнью" и объявил об отмене бое с Тони Фергюсоном - самого ожидаемого события этого года в UFC, передает NUR.KZ.

хабиб
Фото: youtube.com/UFC - Ultimate Fighting Championship: Depositphotos

Соответствующая запись появилась на странице бойца в Instagram.

Причиной для отмены боя стал карантин из-за коронавируса, объявленный едва ли ни во всех странах мира.

Нурмагомедов отметил, что власти практически всех стран призывают своих граждан не выходить из дома, чтобы не заразиться самим и не распространять инфекцию. При этом Хабиби риторически вопрошает, почему он должен игнорировать предписания, "демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя"

Он добавил, что также расстроен из-за того, что бой сорвался, но попросил своих поклонников отнестись с пониманием и к ситуации и "поставить себя на его место".

Отметим, что не все подписчики положительно восприняли новость. В комментариях к публикации некоторые фанаты обвинили чемпиона в трусости и попытках избежать поединка. Другие и вовсе потребовали лишить Нурмагомедова титула чемпиона.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1848493-habib-nurmagomedov-otkazalsa-riskovat-ziznu-i-otmenil-boj-s-toni-fergusonom/

pixel