Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гражданин России уже вторые сутки живет в аэропорту Алматы из-за отмены рейса

Опубликовано:

Житель Московской области Сергей Кравченко не может вернуться к себе домой из-за отмены рейса, уже вторые сутки ему приходится жить в аэропорту южной столицы Казахстана, пишет NUR.KZ cо ссылкой на Tengrinews.kz.

Гражданин России уже вторые сутки живет в аэропорту Алматы из-за отмены рейса
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Мужчина рассказал, что оказался на территории Казахстана 22 марта, прибыл в Нур-Султан. Он сдал анализы на коронавирус, после того, как были готовы результаты, он получил документы и его доставили в Караганду.

29 марта он узнал все необходимые данные для россиян, которые находятся в других странах, чтобы они могли вернуться домой. Мужчине рассказали, что нужно вылетать из Алматы.

31 марта рейс, на котором должен был лететь Сергей, отменили.

Теперь ему приходится жить в аэропорту Алматы. Сотрудники гавани начали кормить иностранца, разрешили пользоваться интернетом. Спит он на креслах.

Он созванивался с сотрудниками дипмиссии, которые взяли у него контакты, но никакой информации после от них не получал.

Как признался сам Сергей, ему очень нужно вернуться домой, ведь он работает в компании, которая производит необходимое для борьбы с вирусом оборудование.

Напомним, что недавно в МИД Казахстана рассказали, что наша страна обратилась за гуманитарной помощью в ряд стран, в том числе и в Российскую Федерацию.

Ранее Китай и США предоставляли гумпомощь Республике Казахстан.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1848472-grazdanin-rossii-uze-vtorye-sutki-zivet-v-aeroportu-almaty-iz-za-otmeny-rejsa/

pixel