Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом в Испании перешагнуло отметку в 100 тыс. человек

Опубликовано:

1 апреля 2020 года количество зараженных коронавирусом в Испании перешло отметку в 100 тысяч человек. Это третья страна после США и Италии, достигшая данного показателя, пишет NUR.KZ.

Более 100 тысяч человек заразились коронавирусом в Испании
Фото: Europa Press News / Contributor / Getty Images: Getty Images

По данным Университета Джона Хопкинса, на 17:24 1 апреля 2020 года в Испании выявлено 102 136 случаев заражения новым коронавирусом.

Издание El Pais отмечает, что наибольшее количество зараженных в стране находится а Мадридском автономном сообществе - там их уже почти 30 тысяч.

Также накануне в стране был поставлен печальный рекорд по смертности - 864 человека. Всего жертвами болезни в Испании стали уже более 9 тысяч граждан. Выше этой цифры остается только Италия - там 12 428 смертей.

Тем не менее, количество выздоровевших в Испании тоже внушительно - 22 647 человек, что составляет порядка 20 процентов от общего числа случаев.

Общемировая статистика по коронавирусу показывает тенденцию к дальнейшему росту числа зараженных, которое вскоре должно перейти отметку в один миллион человек. На данный же момент статистика показывает 878 021 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848449-cislo-zarazennyh-koronavirusom-v-ispanii-peresagnulo-otmetku-v-100-tys-celovek/

pixel