Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантин продлят в Италии до 13 апреля

Опубликовано:

Власти Италии решили продлить коронавирусный карантин. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает NUR.KZ.

Карантин продлят в Италии до 13 апреля
Иллюстративное фото: Kyodo News/Getty Images: Getty Images

Карантин в стране будет продлен до середины весны – 13 апреля. С таким заявлением выступил глава минздрава Италии Роберто Сперанца, пишет РИА Новости.

По словам министра, в этой ситуации нельзя торопиться. Если же Италия поспешит с некоторыми мерами, то все старания за последние недели будут сведены на нет.

Как считает министр, продление карантина – единственный эффективный способ наладить экономику, а также вновь позволить людям жить их прежней жизнью.

Чиновник подчеркивает, что сейчас наступает переходная фаза, и в это время крайне важно не допустить, чтобы в стране появились новые очаги.

Напомним, карантин в Италии был введен еще 10 марта. Власти запретили жителям выезжать из регионов, кроме случаев крайней необходимости. Позакрывались все культурные и развлекательные заведения, отменены все крупные мероприятия.

Вход для туристов тоже временно закрыли. По всей стране стали сворачиваться все торговые пункты, остались работать лишь аптеки, магазины с продуктами, а также газетные киоски.

Отметим, что на данный момент Италия располагается на первом месте по числу зараженных COVID-19 в Европе, а также занимает второе место во всем мире. Больных инфекцией выявлено более 105 тыс., из числа которых 12,4 тыс. умерло, еще 15 тыс. – выздоровело.

Об этом можно судить по последним данным онлайн-мониторинга.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848411-karantin-prodlat-v-italii-do-13-aprela/

pixel