Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предсказавший окончание эпидемии в Китае ученый дал прогноз по пандемии COVID-19

Опубликовано:

Лауреат Нобелевской премии Майкл Левитт, который практически точно предсказал окончание эпидемии коронавируса в Китае, дал свой прогноз по пандемии этой болезни, передает NUR.KZ.

Предсказавший окончание эпидемии в Китае ученый дал прогноз по пандемии COVID-19
Майкл Левитт. Фото: Getty Images/ Justin Sullivan / Staff: Depositphotos

Биофизик предсказывает, что пандемия закончится раньше, чем мы думаем. 72-летний ученый заметил четкие сигналы, которые указывают на замедление роста заболеваемости, пишет Russian Times со ссылкой на американские СМИ.

Он подчеркнул, что проанализировал данные тех стран, которые ежедневно сообщали о более чем 50 новых случаях заражения.

Левитт уверен, что вскоре пандемия закончится. По информации издания, именно этот ученый практически со 100-процентной точностью предсказал, как будет протекать эпидемия коронавируса в Китае и назвал срок ее окончания. Сообщается, что погрешность его прогноза составила 2 процента.

Нобелевский лауреат утверждал, что около 80 тыс. человек в Китае будет заражено новым типом коронавируса, свыше 3 тыс человек станут жертвами болезни. Прогноз ученого, как отмечает издание, действительно оказался невероятно близким к той ситуации, которую мы наблюдаем на сегодняшний день.

Напомним, что недавно китайские ученые заявили об обнаружении нового способа борьбы с коронавирусом. Лечение заключается в переливании сыворотки крови переболевших. Исследователи провели эксперименты на хомяках.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848368-predskazavsij-okoncanie-epidemii-v-kitae-ucenyj-dal-prognoz-po-pandemii-covid-19/

pixel