Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

30-градусная жара ожидает казахстанцев в апреле

Опубликовано:

Прогноз погоды на апрель появился на официальном сайте РГП "Казгидромет". По информации специалистов, в этом месяце жителей страны ожидает теплая погода. В некоторых регионах столбики термометров и вовсе поднимутся до отметки в 30 градусов, передает NUR.KZ.

30-градусная жара ожидает казахстанцев в апреле
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

На сайте ведомства сказано, что в ближайшее время температурные показатели на большей части Казахстана будут положительными. Однако все-таки возможны и колебания из-за дождей и порывистого ветра.

Так, в начале апреля в северной части республики температура воздуха в ночное время будет варьироваться от -5 до +5 градусов. Днем же столбики термометров могут подняться до 7...18 градусов с положительным знаком.

На юге страны в этот же период ночью потеплеет до 5...13 градусов со знаком "+", днем показатели составят 15...23 градуса, а в некоторых районах воздух и вовсе прогреется до 28 градусов.

В середине месяца может немного похолодать. В северных регионах температурные показатели составят +2...+10 градусов, в южных - 10...15 градусов с положительным знаком.

Ближе к концу месяца столбики термометров вновь поднимутся - потепление придет как на юг, так и на север страны. В северных регионах температура воздуха прогреется до 17...22 градусов с положительным знаком, в южных - до 25...30 градусов со знаком "+".

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1848306-30-gradusnaa-zara-ozidaet-kazahstancev-v-aprele/

pixel