Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 200 тыс. смертей: Трамп выступил с тревожным обращением

Опубликовано:

Глава Соединенных Штатов Америки заявил, что от коронавируса могли бы погибнуть более двух миллионов граждан, если бы не меры, предпринятые правительством. Кроме того, он отметил, что в ближайшие дни жертвами коронавируса могут стать более двухсот тысяч американцев, передает NUR.KZ.

Трамп назвал смерть 200 тысяч американцев «хорошим» результатом
Дональд Трамп. Фото: kremlin.ru: UGC

Многим президентам Америки в силу своей работы приходилось сообщать народу о тревожных новостях. К примеру, на долю Джорджа Буша-младшего выпала трагедия 11 сентября 2001 года.

Однако никому еще не доводилось сообщать нации новости о неминуемой гибели сотен тысяч человек, пишет CNN.

На последнем своем выступлении Дональд Трамп заявил, что в ближайшие недели от коронавируса могут умереть порядка 240 тысяч граждан страны.

«Я хочу, чтобы каждый американец был готов к предстоящим трудным дням. Мы переживем очень тяжелые две недели», - сказал президент.

К слову, ранее Трамп отметил, что гибель максимум двухсот тысяч человек от новой коронавирусной инфекции можно назвать результатом хорошей работы.

Он отметил, что некоторые прогнозы обещали смерть более двух миллионов американских граждан.

Президент сообщил, что предположительно пик смертности на территории Штатов произойдет в ближайшие пару недель. При этом, по его мнению, восстанавливаться страна после пандемии начнет уже с первого дня лета.

Также он отметил, что больницы, которые принимают зараженных коронавирусной инфекцией станут "зонами военных действий".

Напомним, ранее стало известно о том, что новая коронавирусная инфекция уже унесла почти три с половиной тысячи жизней в Соединенных Штатах Америки.

В то же время в Китае, где и началась пандемия, зарегистрировано 3 309 жертв.

В целом, известно, что новым коронавирусом во всем мире заразились уже 857 487 человек. Также известно, что инфекция унесла более 42 тысяч жизней.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848302-bolee-200-tys-smertej-tramp-vystupil-s-trevoznym-obraseniem-predvesausim-tragicnye-dni/

pixel