Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Затопленную дорогу сняли на видео в Карагандинской области

Опубликовано:

Из-за активного таяния льда на автодорогу в Карагандинской области спустились талые воды, передает NUR.KZ. Одна из подтопленных дорог попала на видео.

Автодорогу затопило в Карагандинской области (видео)
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: facebook.com/farida.tursumbekova): UGC

Видео записали очевидцы, после чего разместили его на своем Facebook-аккаунте.

На кадрах можно видеть, как автомобили «рассекают волны». При этом, уровень воды доходит чуть ли не до середины их высоты. По обеим сторонам дороги располагаются крупные глыбы скопившегося снега.

В комментариях под видео отреагировала областная служба ДЧС.

В ведомстве подтвердили, что инцидент произошел в Улытауском районе Карагандинской области. Также там сообщили, что подтоплена не вся дорога, а лишь один ее участок – между селами Косколь и Терсаккан.

Кроме того, со слов работников ДЧС, проезд по этому участку контролируется местными органами. Уточнено, что к населенным пунктам можно проехать на транспорте.

На своей странице в Facebook ДЧС отметили, что температура в регионе повысится, а также будут осадки. С 1 по 4 апреля в области ожидается таяние снега и льда, а также повышение уровня вод на реках.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1848231-zatoplennuu-dorogu-snali-na-video-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel