Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двоих нарушителей режима ЧП задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Двоих жителей Алматинской области задержали за нарушение режима ЧП в Алматы. Парни возвращались домой "огородами", пишет NUR.KZ.

Пробирались домой "огородами": нарушителей режима ЧП задержали в Алматы
Фото: Polisia.kz: Depositphotos

Нарушителей выявили сотрудники 14-го поста в Алматы. Как оказалось, 2 жителя области пытались вернуться к себе домой из южной столицы в обход. Они нашли тропинку через частный сектор в районе Большого Алматинского канала, пишет Polisia.kz.

Несмотря на существующий запрет на выезд из города, они предприняли попытку сделать это. Задержанных привлекли к ответственности по 476 статье кодекса об административных правонарушениях.

Стражи порядка обратились к гражданам. Она опросили горожан проявить самосознательность. Полицейские отметили, что в настоящее время в опасности находитесь не только вы, но и ваши близкие. Чтобы поставить заслон распространению коронавируса, необходимо соблюдать правила.

Напомним, что в Алматы был задержан автор вирусного видеоролика. Парень организовал съемку видео про то, как алматинцы жарят шашлык на одном из проспектов города. Парни сняли ролик ради хайпа.

В настоящее время в Алматы зафиксированы 82 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Казахстане 325 человек с этим диагнозом на сегодняшний день. 2 пациента скончались.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1848120-dvoih-narusitelej-rezima-cp-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel