Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарегистрированы еще 8 случаев заражения коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

Зарегистрированы еще 8 случаев заражения смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. После выявления новых фактов инфицирования, количество больных по всей республике увеличилось до 302 человек, передает NUR.KZ.

Зарегистрированы еще 8 случаев заражения коронавирусом в Казахстане
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По информации Министерства здравоохранения страны, по одному случаю было выявлено в Нур-Султане и Алматинской области, а также 6 случаев было зафиксировано в Карагандинской области.

О новых случаях заболевания коронавирусом в Карагандинской области в ведомстве рассказали более подробно.

Число заболевших коронавирусом в областном центре выросло до 13. Сегодня инфекция подтвердилась у шестерых студентов, которые прилетели в Караганду 18 марта. Все пассажиры рейса сразу были помещены на карантин. Состояние пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что из-за распространения нового вируса на территории республики было принято решение ограничить въезд и выезд практически во все регионы страны.

Помимо этого, глава Минюста рассказал, как нужно действовать жителям страны во время карантина. По его словам, если казахстанцев остановят для проверки сотрудники правоохранительных органов, не стоит устраивать скандал и паниковать.

Также он рассказал, какое наказание ожидает тех, кто решил, несмотря на запрет, во время ЧП проводить свадьбы и другие масштабные семейные мероприятия. Министр отметил, что наказывать будут не только организаторов торжества, но и гостей.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса SARS-CoV-2 в мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847970-zaregistrirovany-ese-8-slucaev-zarazenia-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel