Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

2-летнюю малышку убил упавший на нее телевизор в Актюбинской области

Опубликовано:

В городе Шалкар Актюбинской области на двухлетнего ребенка упал телевизор и придавил его насмерть, передает корреспондент NUR.KZ.

2-летнюю девочку убил упавший на нее телевизор в Актюбинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

26 марта в районную больницу города Шалкар с многочисленными травмами в тяжелом состоянии попала двухлетняя девочка.

В тот же день из Актобе по линии санавиации вылетела бригада нейрохирургов. Ребенку сделали экстренную операцию. Однако спасти жизнь не удалось. Ближе к вечеру, не приходя в сознание, малышка скончалась.

«Ребенок получил тяжелые травмы головы: открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга тяжелой степени, осколочный перелом правой височной кости. Утром 26 марта была проведена операция. Ближе к вечеру ребенок скончался», - сообщает пресс-служба управления здравоохранения Актюбинской области.

В семье воспитывалось трое детей – два мальчика и девочка. Накануне трагедии родители купили смарт ТВ, чтобы двое старших детей могли учиться дистанционно. Его поставили на подставку, но, видимо, установили недостаточно надежно.

В один момент мать услышала крик дочери, которая играла около нового телевизора. Трагедия произошла за считанные секунды.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1847961-2-letnuu-malysku-ubil-upavsij-na-nee-televizor-v-aktubinskoj-oblasti/

pixel