Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на апрель 2024: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Изображение лунного календаря
Изображение лунного календаря: Freepik

Наблюдение за Луной — способ направить ее энергию в нужное русло. В апреле влияние лунных циклов усилено коридором затмений и ретро Меркурия. Лунный календарь апреля поможет составить планы на месяц.

Фазы Луны в апреле 2024 года

В период убывающей Луны доля ее освещенной поверхности постепенно уменьшается, и в новолуние спутник становится невидимым невооруженному глазу. Когда в апреле убывающая Луна? Апрель начнется с периода убывающей Луны и завершается этой лунной фазой. Он разделен на несколько временных отрезков:

  • 1 апреля.
  • 3–7 апреля.
  • 25–30 апреля.

В период убывающей Луны завершайте дела и проекты, отдавайте долги. Полезно сделать генеральную уборку и избавиться от ненужных вещей. Крупные задачи лучше решать после новолуния, которое наступит 8 апреля, когда Луна будет в знаке Овна. Оно совпадет с полным солнечным затмением.

В новолуние перестаньте действовать и отдохните. Собравшись с силами, а на растущую Луну идите на курсы, выходите на новую работу, открывайте бизнес.

Молодая Луна на небе
Молодая Луна на небе: Freepik

Когда растущая Луна в апреле? Этот период наступит 9 апреля и продлится до 23 апреля включительно. Он разделен на два временных отрезка — с 9 по 14 апреля и с 16 по 23 число. На растущую Луну стройте планы, заводите знакомства, обновляйте гардероб, сажайте растения. Немедленно начните реализовывать задуманное, чтобы успеть до полнолуния.

Есть еще две важные фазы, которые оказывают влияние на людей:

  1. Третья четверть — 2 апреля, вторник. Отличное время для активных действий. Отдавайте долги, активно трудитесь. Полезны занятия спортом и самореализация в выбранном направлении.
  2. Первая четверть — 15 апреля, понедельник. Хорошее время для самоанализа, смены привычек и взглядов.

Середина весны — пик коридора затмений и момент значимых событий, которые усилят активность лунной энергии в жизни людей. По данным астрологического издания Astro-Seek, в апреле их будет четыре:

  • 1 апреля (убывающая Луна) — начало ретро Меркурия и срединная точка между лунным и солнечным затмением. Вероятны перемены в отношениях с близкими людьми и партнером.
  • 12 апреля (растущая Луна) — Меркурий и Солнце соединятся в Овне. Тайные желания и проекты, которые были только в планах, начнут воплощаться в жизнь.
  • 19 апреля (растущая Луна) — переход Солнца в знак Тельца. Это отличное время для ведения бизнеса, поступления на хорошую работу. Совершайте покупки красивых, качественных и дорогостоящих вещей.
Полная Луна среди ветвей
Полная Луна среди ветвей: Freepik

Все точки своего цикла Луна пройдет в апреле за тридцать дней. Какие благоприятные дни в апреле? Таких дней будет семнадцать: 1, 3–4, 6–7, 9–11, 13–14, 17–19, 25, 28–30 апреля. Месяц завершится во вторник, 30 апреля. В этот день убывающая Луна переходит из Козерога в Водолея. Подведите итоги месяца, похвалите себя за успехи и заложите благоприятное основание для майских свершений.

Влияние Луны на жизнь человека в апреле

Значимые астрологические события середины весны и лунная активность повлияют на людей. При составлении планов учитывайте энергетику лунных циклов.

Связь лунных циклов апреля с работой и финансами

Астрологическая ситуация и циклы Луны апреля заставят перераспределить бюджет и пересмотреть обстановку на работе. Обратите внимание на следующие дни:

  • 1 апреля. Ретроградный Меркурий, который приходится на убывающую Луну, негативно повлияет на крупные сделки и покупки. Отложите их на последнюю неделю апреля.
  • 8 апреля — новолуние в Овне. По мнению астрологического издания Astrologyk, это время для планирования и начала жизни с чистого листа. Сделайте ставку на свои интересы и не думайте о том, как угодить другим людям.

С 18 по 21 апреля произойдет соединение Юпитера и Урана в Тельце вместе со стеллиумом планет. Вероятны резкие финансовые и жилищные перемены, многие могут упустить шансы.

Семья с ребенком разбирает коробки с вещами
Семья с ребенком разбирает коробки с вещами: Freepik

Луна, любовь и состояние души

Как пишет издание The Moon School о влиянии Луны на жизнь людей, полнолуние издавна ассоциировалось с романтикой и страстью. Когда полнолуние в апреле? Оно наступит в среду, 24 апреля, в Скорпионе. Это идеальное время для погружения в себя, медитаций и восстановления. Вероятна вспышка влюбленности, новое знакомство и сильное притяжение между людьми.

По мнению женского журнала Cosmopolitan, полнолуние окажет наибольшее воздействие на знаки Воды — Рыб и Раков. Так как в апреле оно произойдет в Скорпионе, знак также ощутит его силу. У этих знаков энергия полнолуния вызовет более сильное чувство неудовлетворенности, чем у других.

Многие люди начнут критиковать себя, партнера, общество. Это негативно скажется на сфере чувств и отношений. Сдержите порыв, сохраните баланс и сможете пережить период эмоциональной турбулентности без эмоциональных потрясений.

Влюбленная пара ссорится
Влюбленная пара ссорится: Freepik

Здоровье и красота в апреле

Научный сотрудник и профессор биологии Орасио де ла Иглесиа отмечает влияние Луны на сон, настроение и психическое здоровье. В пиковые даты лунного цикла апреля (третья четверть, новолуние, первая четверть и полнолуние) будьте особенно внимательны к себе. Больше отдыхайте, меньше разговаривайте.

Из-за коридора затмений две первые недели апреля не подходят для косметических процедур и пластических операций. Ургентные операции проводить можно, но уход за собой ограничьте массажем и масками для лица. С 15 апреля записывайтесь на инъекционные процедуры, татуаж. Трансформируйте тело с помощью спорта и диет.

По мнению доктора психологических наук Сьюзен Альберс, свет полной Луны снижает уровень мелатонина, так что 24 апреля спите с плотно задернутыми шторами. Какие неблагоприятные дни в апреле? В апреле не будет неблагоприятных дней. Будьте внимательны лишь 8 апреля, когда завершится коридор затмений. В этот день отмените значимые встречи, решения и покупки.

Мужчина и женщина на пробежке
Мужчина и женщина на пробежке: Freepik

Календарь апреля описывает ключевые моменты перехода Луны из фазы в фазу. Объедините его с астрологическим прогнозом на второй месяц весны и планируйте дела на месяц. Такая методика поможет сохранить баланс внутренней энергии и научит грамотно использовать лунную энергию в личных целях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1847936-lunnyj-kalendar-na-aprel-2020-fazy-luny/

pixel