Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь на апрель 2023: фазы Луны, благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Лунный календарь на столе
Лунный календарь на столе: Freepik

Апрель пройдет под влиянием лунных и астрологических аспектов. Что принесет смена фаз Луны и полнолуние в Весах? Астролог Лиза Стардаст и психолог Ольга Валяева составили лунный календарь на апрель.

Фазы Луны в апреле 2023 года

Апрель начинается с фазы растущей Луны. Сохраняйте внутреннее спокойствие и синхронизируйте планы с лунным календарем, положением Солнца, Меркурия, Венеры и Юпитера, которые будут активны во второй месяц весны. Когда растущая Луна в апреле 2023? Этот период пройдет в такие даты:

  • 1–5 апреля.
  • 21–27 апреля.
  • 29–30 апреля.

Астролог и таролог из Нью-Йорка Лиза Стардаст рекомендует работать над достижением целей, внесенных в план апреля. Крупные задачи реализуйте до полной Луны.

Полная Луна за деревьями
Полная Луна за деревьями: Freepik

Когда полнолуние в апреле 2023 года? Оно наступит в знаке Весы 6 апреля, на 17–18 лунный день. Издание Moongiant называет его полной розовой Луной. Период активирует вопросы межличностных отношений, вносит ясность в любовные и дружеские союзы. Наибольшее влияние полнолуние окажет на Овнов и Весов.

В полнолуние не увязните в праздности, направьте энергию на текущие дела. До начала периода убывающей Луны улаживайте конфликты и примиряйтесь с давними врагами. Убывающая Луна будет в следующие даты:

  • 7–12 апреля.
  • 14–19 апреля.

Это отличное время для оценки пройденного пути и успехов апреля. Начатые проекты продолжайте, а обещания выполните до новолуния.

Апрельское новолуние произойдет 20 числа, на 29–30, 1 лунный день. В этот день Луна перейдет из Овна в Тельца. Это период вдохновения, надежд, общения и успешных договоренностей. Люди будут добры и настроены на диалог.

Кроме основных лунных фаз учтите и эти периоды:

  • Третья четверть — 13 апреля, Луна переходит из Козерога в Водолея. Это время «генеральной уборки» в голове, доме и в жизни. Избавляйтесь от всего, что тянет назад.
  • Первая четверть — 28 апреля, Луна во Льве. Идеальное время для принятия решений и преодоления трудностей.
Молодой месяц на фоне ветвей дерева
Молодой месяц на фоне ветвей дерева: Pexels

Учтите не только влияние лунных циклов, но и важную роль астрологических аспектов месяца:

  • 3 апреля. Меркурий входит в знак Тельца на растущую Луну в Деве. День умиротворения. Весь последующий месяц планета коммуникаций рекомендует сделать упор на факты, снизить накал страстей в общении с людьми.
  • 11 апреля. Венера входит в Близнецы, а Солнце соединяется с Юпитером на убывающую Луну. Это период не для работы, а для саморазвития, построения отношений, творчества и любви.
  • 20 апреля. Солнечное затмение в Овне и новолуние в Тельце, за которым следует переход Солнца в знак Тельца. Это отличный период для укрепления материального благополучия.

Апрель завершится 30 числа, 10–11 лунный день. Растущая Луна в Деве — отличный момент, чтобы поставить точку в вопросах денег, имущества, работы и сосредоточиться на духовных измерениях.

Влияние лунных фаз в апреле 2023 года на сферы жизни

Второй месяц весны — период расцвета и становления личности, бизнеса, коллектива, команды. Это обусловлено позитивным влиянием астрологической ситуации и мягким воздействием Луны. Какие благоприятные дни в апреле 2023? Всего их будет 17: 3–4, 7, 10–12, 14–15, 17–18, 20–21, 23, 25–27 и 30 апреля. Какие неблагоприятные дни в апреле 2023? В апреле нет категорически неблагоприятных дней. Особого внимания заслуживает 19 апреля, 29 лунный день, Луна в Овне. Ограничьте деловую и физическую активность в этот день.

Лунные фазы и бизнес

Успех бизнеса зависит от многих факторов и те, кто обращается к астрологии, имеют больше шансов достичь его оптимальным путем. Составляя план действий, учтите лунные и планетарные аспекты:

  • На убывающую Луну Солнце соединится с Юпитером (11 апреля), заставив новых лидеров выйти из тени. Отличный период для продвижения по карьерной лестнице.
  • Солнечное затмение в Овне, которое произойдет 20 апреля, новолуние в Тельце и переход Солнца в знак Тельца акцентируют внимание на материальном мире. Вероятен прилив душевных, физических сил и успехи в финансах.

Учтите, что есть несколько благоприятных для бизнеса лунных дней. Это 1–3, 11, 20 и 24 лунный день.

Девушка в каске и с папкой в руке
Девушка в каске и с папкой в руке: Freepik

Влияние Луны на отношения и состояние души

Блогер, психолог, автор книги «Луноликая» Ольга Валяева считает, что лунная энергия мягко раскрывает женственность, а мужчин учит мудрости. В апреле будет несколько периодов, воздействующих на отношения и духовную составляющую жизни:

  • Ингрессия Меркурия в знак Тельца (3 апреля) снизит агрессию в отношениях с людьми и научит бережно относиться к себе. Хороший день в период растущей Луны для новых знакомств.
  • Полнолуние в Весах (6 апреля) толкнет к выяснению отношений с любимым человеком, родственниками и друзьями. Используйте душевный порыв для налаживания связей.
  • Солнечное затмение в Овне (20 апреля) окажет психологическое влияние на Овна и Тельца. Не впадайте в депрессию, ищите радость в жизни.

Для любви и укрепления связи используйте 2, 6, 17 и 21 лунный день. Никаких душевных бесед и признаний не планируйте на 9, 13, 15, 19, 23 и 26 день лунного календаря апреля.

Любовная пара поссорилась
Пара поссорилась: Freepik

Как Луна в апреле повлияет на здоровье и красоту

Лунный календарь стрижек апреля используйте для визита в парикмахерский салон. Остальные рекомендации касаются общих процедур красоты:

  • Апрельское полнолуние в Весах, которое произойдет 6 числа, благоприятно для проведения оздоровительных и косметических процедур. Смените имидж. Доктор философии Дебра Роуз Уилсон рекомендует следить за качеством сна.
  • Венера переходит в Близнецы 11 апреля на убывающую Луну. Она подтолкнет к преображению. Начните занятия спортом, сядьте на диету, питайтесь правильно.

Оберегайте себя от простуд в новолуние. На растущую Луну укрепляйте иммунитет. В полнолуние не проводите операций, избегайте конфликтов.

Девушке делают косметическую процедуру
Девушке делают косметическую процедуру: Freepik

Наиболее трансформационными днями апреля станет полнолуние в Весах и солнечное затмение в Овне на убывающую Луну. Учитывая рекомендации лунного календаря на месяц, грамотно запланируйте дела в апреле с учетом лунных циклов, это убережет от стресса и неудач.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1847936-lunnyj-kalendar-na-aprel-2020-fazy-luny/

pixel