Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут хоронить жертв коронавируса, рассказала главный санврач Алматы

Опубликовано:

Как будут хоронить жертв коронавируса в Алматы, рассказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова. По ее словам, уже определен полигон для захоронения, передает NUR.KZ.

Как будут хоронить жертв коронавируса в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Instagram

"Алгоритм по захоронению утвержден штабом, в случае летального исхода они не подвергаются вскрытию, сразу дезинфицируется тело, укладывается в выделенное средство изоляции, это могут быть средства защитного плана.

Также допускается ограниченное количество для захоронений. Полигон для захоронений определен. Поэтому также используются все необходимые меры безопасности как и при случаях особо опасной инфекции, эти нормы существовали и существуют для защиты от особо опасной инфекции, кремация у нас не проводится", - сообщила Айзат Молдагасимова.

Где находится полигон, она предпочла умолчать, но в конце брифинга отметила, что он расположен за чертой города, где нет населенных пунктов. Напомним, на сегодня в Казахстане есть один летальный случай от коронавируса.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847930-kak-budut-horonit-zertv-koronavirusa-v-almaty-rasskazala-ajzat-moldagasimova/

pixel