Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 700 тысяч человек

Опубликовано:

Количество зараженных COVID-19 по всему миру составило 726 187 человек, передает NUR.KZ.

Последние данные о корнавирусе в мире: число зараженных превысило 725 тыс. человек
Иллюстративно фото: Pixabay: UGC

По информации ВNO News.com, лидером по числу выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией остаются Соединенные штаты Америки. Там количество инфицированных перевалило отметку в 140 тыс. человек. В настоящее время США остаются единственной страной, где число зараженных превышает 100 тыс. человек.

Всего за сутки число больных американцев выросло более чем на 16,5 тыс.

На втором месте по числу заболевших в настоящее время находится Италия. В этой европейской стране выявили более 97 тыс. зараженных (за сутки заразились более 5 тыс. человек).

Кроме того, смертность от коронавируса в Италии превышает 11 процентов. Этот показатель является самым большим в мире. За все время в этой стране от COVID-19 скончались свыше 10,7 тыс. человек. Число летальных исходов по всему миру достигло почти 34 тыс.

На третьем месте по числу заболевших находится Китай, там с момента начала распространения болезни ею заразились почти 81,5 тыс. человек. На сегодняшний день свыше 75 тыс. человек выписаны из больниц.

Всего справиться со смертельно опасной болезнью сумели 156 577 человек.

Стремительно растет число зараженных в Испании. За 24 часа более 6 тыс. человек были инфицированы (всего более 80 тыс.). Страна по данному показателю может в ближайшем времени достичь и обогнать Китай.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса SARS-CoV-2 в мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847798-poslednie-dannye-o-koronaviruse-v-mire-cislo-zarazennyh-prevysilo-725-tys-celovek/

pixel