Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вторая медсестра заразилась коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане уже второй по счету медик заболел коронавирусом. Им оказалась медсестра, которая ухаживала за зараженной инфекцией женщиной, передает NUR.KZ.

Вторая медсестра заразилась коронавирусом в Казахстане
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Медсестра стала не только вторым медиком, у которого нашли коронавирус в Казахстане, но и второй по счету зараженной в Кызылординской области, пишет Sputnik Казахстан.

На момент своего заражения медсестра, 1997 года рождения, работала в поликлинике «Сенім» в Кызылорде. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Симптомы ее слабо выражены: кашля и гипертермии нет, органы дыхания в норме.

Сейчас устанавливается круг лиц, с которыми медик имела контакт.

По имеющимся данным, девушка ухаживала за 65-летней пациенткой, у которой вчера подтвердили коронавирус. Женщина прибыла первого марта из Южной Кореи, после чего ее в качестве мер профилактики поместили на карантин до 14 марта.

Далее она ушла на домашний карантин, где за ней наблюдали медики. Вскоре выяснилось, что женщина была заражена COVID-19, после чего ее госпитализировали. Этот случай заражения был первым в Кызылординской области.

Напомним, сегодня сообщалось о первом случае заражения медика коронавирусом в Казахстане. Заболевшей оказалась медсестра из клиники в Атырау.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847778-vtoraa-medsestra-zarazilas-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel