Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 мест на планете, которые не могут объяснить даже ученые

Опубликовано:

коллаж
Фото: UGC

На нашей планете очень много удивительных и загадочных мест, которые до конца не могут изучить и дать окончательный ответ об их происхождении даже ученые. Они создавались самой природой на протяжении миллионов лет. Сегодня покажем пять из них. Уверены, вас они тоже впечатлят и озадачат, передает NUR.KZ.

Плавающий остров Глаз

Поистине одно из самых загадочных мест на Земле. Причем, обнаружено оно было относительно недавно и чисто случайно. Инженер-гидравлик из Нью-Йорка Ричард Петрони изучал Google Maps и наткнулся на нечто странное в болотах Аргентины.

Изначально предполагалось, что это просто искажение на картинке, но все оказалось вполне реально. Остров представляет собой правильный круг, плавающий в озере такой же формы. Он постоянно перемещается и визуально это выглядит как полумесяц на небе.

Жители говорят, что знали о существовании таинственного места, но приближаться к нему не решаются, потому что там живет Бог. Узнать о нем больше пока не по силам и исследователям.

Парк звенящих камней

К не менее загадочным явлениям можно причислить парк в Пенсильвании. Обычно при ударе о камень молотком раздается глухой звук, но только не здесь. В этом заповеднике, ударив по камню, вы услышите звон колокола, отсюда, собственно и название парка. Удивительно, неправда ли? Почему подобное происходит, пока ищут ответ.

Двойное дерево в Пьемонте

Еще один необъяснимый объект - дерево в Италии. Местные называют его "Двойное дерево Касорцо". Это природное образование состоит из вишневого дерева, растущего прямо на раскидистой шелковице. Никто не знает, как вишне удалось пустить корни и выжить в таком положении.

Окаменелый колодец

Этот источник, расположенный в Северном Йоркшире, в Англии, превращает предметы в камень. Пить воду из колодца строго запрещено, так как в ней содержится огромная концентрация минералов. Несмотря на то, что происходящее здесь до конца не изучено, место привлекает много туристов.

Отметим, специалисты предполагают, что ситуация в мире в связи с пандемией коронавируса может наладиться к лету, тогда можно будет начать планировать путешествие. Выгодные билеты всегда доступны на сайте Aviata.kz.

Колодец Тора

Этот таинственный природный объект находится в штате Орегон (США) посреди скал, омываемых Тихим океаном. Как его только не называют, и путь в неизвестность, и врата в подземный мир.

Во время прилива воронка вдруг с грохотом наполняется водой и образует огромный фонтан. Затем непонятным образом колодец пустеет, его глубина до сих пор остается загадкой.

Помните, отправляясь в путешествие, вы всегда найдете недорогие билеты на сайте или в приложении Aviata.kz. При этом, вам не нужно куда-либо выходить, а поиск займет всего пару минут. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1847721-5-mest-na-planete-kotorye-ne-mogut-obasnit-daze-ucenye/

pixel