Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заразившаяся коронавирусом 12-летняя девочка вылечилась в Алматы

Опубликовано:

Уже три казахстанца победили коронавирусную инфекцию COVID-19 - их выписали из больниц. К выписке готовится и 12-летняя казахстанка, у которой ранее подтвердился коронавирус, передает NUR.KZ.

Заразившаяся коронавирусом 12-летняя девочка вылечилась в Алматы
Фото: An Yuan/China News Service via Getty Images: UGC

Как сообщает портал Coronavirus2020.kz, который является официальным казахстанским ресурсом по коронавирусу, контрольные анализы юной алматинки показали, что в ее организме нет вируса SARS-CoV-2. Ожидается, что завтра она сможет покинуть больницу и вернуться домой.

Ранее из столичной больнице был выписан мужчина, у которого до этого подтвердился коронавирус. Ему удалось полностью побороть болезнь.

Отрицательные тесты на коронавирус сдали также двое пациентов из Алматы - здесь выписали мужчину и женщину, которые вылечились от КВИ COVID-19.

Напомним, на сегодня в Казахстане было зарегистрировано 137 случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. К сожалению, болезнь унесла жизнь одной казахстанки - в Акмолинской области скончалась 64-летняя женщина. С ней простились сегодня.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь>>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847593-zarazivsaasa-koronavirusom-12-letnaa-devocka-vylecilas-v-almaty/

pixel