Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть казахстанки от коронавируса: 9 человек изолированы в Жамбылской области

Опубликовано:

В Жамбылской области 9 человек были помещены на карантин из-за общения с казахстанкой, которая была заражена новым смертельно опасным заболеванием - коронавирусом, передает NUR.KZ.

9 человек госпитализированы из-за общения с погибшей от коронавируса казахстанкой
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Вчера, 26 марта, стало известно, что инфицированная пациентка скончалась. Женщина являлась жительницей Акмолинской области. Причиной смерти стали осложнения, которые появились из-за заражения коронавирусом.

Затем информация о погибшей была передана в департамент контроля качества безопасности товаров и услуг Жамбылской области.

Специалистам удалось установить, что скончавшаяся в период с 15 по 18 марта находилась в регионе - на территории Шуского и Меркенского районов.

Врачи установили, что будучи зараженной, женщина общалась с 9 людьми. Трое из них находились в Шуском районе – 3, и шестеро - в Меркенском. В настоящее время все потенциальные пациенты находятся на карантине, у них взяли необходимые пробы, чтобы установить, передалось ли им заболевание или нет.

В местах, где они находились, специалисты провели противоэпидемические мероприятия.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847492-9-celovek-gospitalizirovany-v-zambylskoj-oblasti-iz-za-obsenia-s-pogibsej-ot-koronavirusa/

pixel