Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участники саммита G20 сделали совместное заявление о коронавирусе

Опубликовано:

Саммит "Большой двадцатки" - G20 - впервые состоялся в формате видеоконференции. Во время заседания обсуждался главный вопрос, который в настоящее время волнует лидеров всех государств, - распространение коронавируса на территории всего земного шара, передает NUR.KZ.

Участники саммита G20 сделали совместное заявление о коронавирусе
Фото: Liu Guanguan/China News Service via Getty Images: Facebook

Из-за того, что случаи заражения были зарегистрированы более чем в 160 странах, вирусу был присвоен статус пандемии. Главы ведущих мировых держав обсудили методы борьбы с опасным заболеванием, которое унесло несколько десятков тысяч человеческих жизней.

После заседания участники саммита пришли к выводу, что пандемия коронавируса является беспрецедентной, а также это убедительное напоминание о том, что "страны группы взаимосвязаны и уязвлены". Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, лидеры G20 выступили с заявлением о готовности совместно бороться с новым опасным заболеванием, а также с теми последствиями, которые могут быть не только в сфере медицины, но и экономики.

Помимо этого, участники саммита отметили, что справиться со сложившейся ситуацией можно исключительно совместными силами, проявляя "солидарность и международное сотрудничество".

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1847465-ucastniki-sammita-g20-sdelali-sovmestnoe-zaavlenie-o-koronaviruse/

pixel