Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре города "закрыл на карантин" мужчина в Костанайской области (видео)

Опубликовано:

Мужчина "закрыл на карантин" сразу четыре города в Костанайской области. Речь в его рассылке шла об областном центре, Тоболе, Лисаковске и Рудном. Однако эта информация была далека от действительности. Автора недостоверного аудиосообщения нашли полицейские, передает NUR.KZ.

Закроют три четыре города
Задержанный. Кадр из видео: пресс-служба ДП Костанайской области. Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

По информации регионального ДП, в своем сообщении мужчина говорил, что все четыре города с 29 марта якобы закроют на карантин, а также перекроют дороги.

Поэтому он рекомендовал жителям села Ломоносово и Мендыкаринского района, чтобы они успели выехать или заехать в эти города.

Однако в полиции заявили, что это фейковая информация и опровергли ее. Передвижения в регионе не под запретом, в области карантинный режим не вводили.

В то же время, проводится разъяснительная работа относительно невозможности поездок в Алматы и Нур-Султан, закрытых на карантин.

Стражи порядка нашли 28-летнего жителя региона из поселка Каскад.

Сейчас по факту распространения ложных сведений возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.

Между тем, задержанный принес свои извинения за рассылку данного аудио. Он пояснил, что неправильно расценил данные из соцсетей, поэтому ввел в заблуждение других людей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847458-cetyre-goroda-zakryl-na-karantin-muzcina-v-kostanajskoj-oblasti-video/

pixel