Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биолог рассказала, в каком случае пандемия коронавируса пойдет на спад

Опубликовано:

При каких условиях произойдет снижение смертельных случаев от нового опасного заболевания - коронавируса, рассказала биолог. По словам специалиста, изначально в стране должно заразиться максимально возможное количество людей, после этого болезнь начнет отступать, передает NUR.KZ.

Биолог рассказала, в каком случае пандемия коронавируса пойдет на спад
Фото: John Moore/Getty Images: Facebook

Доктор биологических наук, профессор Школы Системной Биологии GMU (США) Анча Баранова рассказала, что новым вирусом должно заразиться как можно больше людей, чтобы распространение заболевания начало замедляться.

По словам специалиста, сначала эпидемия должна достигнуть своего пика по количеству зараженных, затем она перейдет в плато, которое продлится, примерно, 10 дней, а затем количество зараженных постепенно начнет уменьшаться. Но для этого необходимо соблюдать условия карантина, передает РИА Новости.

Биолог отметила, что в США показатели по количеству зараженных еще не приблизились даже к пику, в то время как в Италии начался период плато.

Биолог рассказала, в каком случае пандемия коронавируса пойдет на спад

Специалист заверила, что после плато количество новых заразившихся ежедневно должно начать уменьшаться. Однако такой вариант возможен только в том случае, если соблюдать требования карантина.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847449-biolog-rasskazala-v-kakom-slucae-pandemia-koronavirusa-pojdet-na-spad/

pixel