Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Третья зараженная COVID-19 в Жамбылской области приехала из Кыргызстана

Опубликовано:

Появились подробности о третьем случае заражения COVID-19, который выявили в Жамбылской области, передает NUR.KZ.

Появились подробности о зараженной коронавирусом в Жамбылской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Оказалось, что инфекционное заболевание было обнаружено у 24-летней девушки, которая является жительницей Кордайского района. Она 24 марта приехала домой из Кыргызстана, сообщает Coronavirus2020.kz.

Согласно официальным данным, ее сразу после прибытия из соседней страны поместили в больницу и сделали анализы. Они подтвердили наличие коронавируса.

После чего пациентку перевели из карантинного в инфекционный стационар. Сейчас ее состояние медики оценивают, как удовлетворительное. Симптомов COVID-19 у нее нет, температура тела в пределах нормальных показателей.

Кроме того, установлены контактировавшие с ней люди, они изолированы. Сейчас проводятся исследования по взятым у них анализам.

Напомним, накануне стало известно о том, что еще два случая КВИ выявили в Жамбылской области. Об одном из зараженных говорилось, что это человек 1974 г.р., приехал из Кыргызстана. Незадолго до этого коронавирус нашли у мужчины 1979 г.р. Он также прибыл из соседней республики.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847406-treta-zarazennaa-covid-19-v-zambylskoj-oblasti-priehala-iz-kyrgyzstana/

pixel