Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США вышли на первое место в мире по числу зараженных коронавирусом

Опубликовано:

26 марта 2020 года США вышли на первое место в мире по количеству зараженных новым коронавирусом, причем за минувшую ночь они обошли не только Италию, но и Китай - страну, где впервые нашли новый вирус, сообщает NUR.KZ.

США вышли на первое место в мире по количеству зараженных коронавирусом
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Теперь США являются не только первыми по скорости распространения, но и первыми по количеству зараженных. Об этом говорят данные портала по мониторингу мировых данных по коронавирусу coronavirus-monitor.ru.

По состоянию на 07:37 утра 27 марта, в Штатах подтверждено 85 327 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. По данным Университета Джона Хопкинса, суточный прирост больных за 26 марта также оказался рекордным - 18,1 тысяч человек.

Среди всех зарегистрированных случаев скончались от недуга 1 294 человека, выздоровели 616 человек.

КНР по последним данным находится на втором месте в мире по числу зараженных (81 782 человека), однако ситуация там полностью контролируется здравоохранением и подавляющее большинство зараженных выздоровели, в то время как новых регистрируется крайне мало.

Вскоре ожидается, что на второе место по заражениям выйдет страна с наибольшим в мире количеством смертей от коронавируса - Италия. Там на момент написания данных строк найдено 80 539 зараженных, среди которых скончались 8 215, а благополучно перенесли болезнь 10 361 человек.

Кроме того, тяжелой продолжает оставаться ситуация в большей части стран Западной Европы, а также в Иране.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса SARS-CoV-2 в мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847378-ssa-vysli-na-pervoe-mesto-v-mire-po-kolicestvu-zarazennyh-koronavirusom/

pixel