Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа болезнь, в разы повышающая смертность от коронавируса

Опубликовано:

Заболевания сердечно-сосудистой системы, по мнению китайских ученых, в 4,5 раза повышают смертность от COVID-19, сообщает NUR.KZ.

Названа болезнь в разы повышающая смертность от окронавируса
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Специалисты из КНР провели исследование о смертности коронавируса, пишет Lenta.ru.

Сообщается, что медики в своих исследованиях нашли связь между смертностью заболевших коронавирусом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причем, как отметили сами ученые, эти факты связаны между собой систематически.

Специалисты сообщили, что практически каждый пятый пациент в печально известном городе Ухань имел проблемы с сердцем. Также при госпитализации там имелся большой уровень смертности.

Сама болезнь у тех, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, протекала значительно тяжелее, сообщили ученые. Тяжелые формы пневмонии у людей с подобными проблемами развивались в 10 раз чаще, чем у пациентов, которые не имели заболеваний сердца. Причину этого ученые видят в работе ангиотензинпревращающего фермента.

Чтобы придти к такому выводу, ученые изучили сотни историй болезни уханьских пациентов, которые лечились с 20 января по 10 марта.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847374-nazvana-bolezn-v-razy-povysausaa-smertnost-ot-koronavirusa/

pixel