Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка с коронавирусом впервые открыто рассказала о болезни

Опубликовано:

В настоящее время южная столица находится на втором месте по количеству зараженных новой коронавирусной инфекцией. Одна из алматинских пациенток по имени Алина Джанзакова, у которой недавно подтвердилось наличие в организме вируса, не побоялась открыто рассказать о болезни, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал КТК.

Казахстанка с коронавирусом впервые открыто рассказала о болезни
Кадры видео: КТК: UGC

Корреспондентам канала удалось найти алматинку, которая не отказалась рассказать о себе и своем недуге. Как предположила Джанзакова, инфекцию она могла подхватить, когда летела из Грузии через Беларусь.

По ее словам, на борту воздушного судна с ними летела женщина, которая выглядела больной и кашляла. Девушка отметила, что не знает, выявили ли у нее коронавирус, но в то же время подчеркнула, что двое пассажиров с этого рейса точно были зараженными.

Алина сказала, что после аэропорта поехала с подругой на одном такси, чтобы не заразить много народу, если они подхватили инфекцию. Затем она ждала, что с ней свяжутся медики.

Однако до этого девушка почувствовала жжение в легких, першение в горле и сухой кашель. По ее словам, температура тела как оставалась в пределах нормы, так остается и сейчас. Однако накануне ночью медики сообщили: у Алины выявлен коронавирус.

Сейчас боль и кашель прошли, чувствует себя алматинка хорошо. Однако говорить о выписке пока не приходится.

Больше всего девушка беспокоится о том, что могла заразить других, пока ее не изолировали. Дело в том, что она лежала в палате с незараженными людьми на протяжении пяти дней, пока у нее не диагностировали вирус и не перевели в отдельный бокс.

Напомним, ранее министр Абаев сообщил срочную новость: на территории республики зарегистрирована первая смерть от коронавируса.

Жертвой оказалась женщина - гражданка Казахстана. Всю подробную информацию пообещали предоставить завтра.

Источник: КТК

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847361-kazahstanka-s-koronavirusom-vpervye-otkryto-rasskazala-o-bolezni/

pixel